вход | pегистрация |
8-(48143)-3-20-88
8-(48143)-3-30-60
Мы делаем город чистым


День города

01.08.2015

День города Ярцево

29 августа наш город отметил свой 405-й День рождения со дня первого упоминания. Мероприятие действительно важное и значимое для каждого ярцевчанина. С самого раннего утра на территории городского парка и стадиона велась подготовка к празднованию:На площадке у памятника Ленину проходила детская программа для самых маленьких «Карапуз шоу», а на центральной аллее парка располагалась выставка декоративно – прикладного творчества «Город мастеров», где все желающие могли поучаствовать в мастер-классах и научиться чему-то новому и полезному. На танцверанде порадовали ярцевчан лучшие гармонисты России, хоровые и вокальные коллективы района.Стадион, тем временем, вобрал в себя тысячи людей, пришедших сюда с одной-единственной целью: как следует отметить День рождение любимого города. 

Открыл торжественную часть Александр Александрович Медведев, Первый заместитель Губернатора Смоленской области: «Дорогие ярцевчане, спасибо вам за все: за взаимопонимание и хорошую совместную работу. С праздником!»Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров также поздравил жителей города с праздником: «Я хочу пожелать вам доброго здоровья, счастья, успехов, удачи и чтобы сегодняшний день и вечер вы провели очень хорошо».В праздновании Дня города не так давно появилась милая и трогательная традиция – устраивать парад первоклассников. В этом году за парты впервые сядут 579 первоклашек, и многие из них собрались на стадионе. Яркой и стремительной рекой из шаров и бантов двигались они под несмолкаемые аплодисменты ярцевчан. 

Особое внимание было уделено подведению итогов конкурса «Ярцево - наш общий дом», в котором победителями стали:в номинации «Самое благоустроенное учреждение, организация, производственное предприятие» первое место заняло государственное унитарное предприятие города Москвы «Литейно-прокатный завод»;в номинации «Самое благоустроенное предприятие розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания» стала столовая «У Надежды»;в номинации «Лучший двор, образцовый дом» стал дом №10 по ул. Автозаводская;в номинации «Лучшее подворье» первое место завоевало подворье дома№8 по пер.Центральный;в номинации «Самая чистая улица в частном секторе» стал пер.Центральный;в номинации «Лучший дворник» победу одержала Ширяева Галина Львовна;в номинации «Лучший председатель уличного комитета (совета), старший по дому, подъезду» победила Петрикова Наталья Ивановна.

Самым неожиданным и в то же время зрелищным стал парад техники ООО «Чистый город». На нем были представлены механические средства, которые помогают делать город чистым. Количество техники, представленной Ярцевчанам, гарантирует выполнение всех работ взятых на себя ООО "Чистый город".

 

Парад техники Чистый Город

 

Праздничное мероприятие продолжили творческие коллективы города, ярцевские спортсмены, конно-спортивный клуб «Серпантин». Выступления народного гармониста России Сергея Ижукина и ансамбля народной песни «Россияночка», арт-группы «Беларусы» порадовали зрителей зажигательными мелодиями.Одним из самых долгожданных и интригующих выступлений стало файер-шоу. Зрители по достоинству оценили представление артистов в необычном жанре.Завершающим мероприятие, по традиции, стал праздничный салют. Тысячи ярцевчан устремили свои взоры в небо и под громкие залпы и красочные переливы поздравляли город с Днем рождения.



Комментарии
Пока нет ни одного отзыва. Оставить свой отзыв
Ярцево наш Дом! Вместе его мы сбережём!

Новости:
02.11.2017

            



25.10.2017

Мы делаем город чистым!

11.10.2017

С заботой о городе

10.08.2017

Наша компания предоставляет услуги ландшафтного дизайнера.